• Организация питания в образовательной организации

В ГКОУ УР «ОШ №5 города Глазова» разработано Положение об организации питания обучающихся, которое устанавливает порядок организации питания обучающихся общеобразовательного учреждения.
       Настоящий Порядок определяет механизм и условия обеспечения двухразовым питанием за счет средств бюджета УР обучающихся с ОВЗ, не проживающих в ОО, реализующих адаптированные основные общеобразовательные программы.
       Обеспечение питанием осуществляется ежедневно. Суточная норма составляет 60% (завтрак-25%, обед – 35%) от среднесуточной нормы питания, установленной для обучающихся с ОВЗ, проживающих в образовательных организациях, находящихся в ведении исполнительных органов государственной власти УР или органов местного самоуправления. Завтраки и обеды организованы для обучающихся начальной школы после первого и пятого урока, для обучающихся среднего звена и старших классов после второго и шестого урока, что соответствует нормам  СанПиН 2.3/2.4.3590-20 «Санитарно эпидемиологические требования к организации общественного питания населения».
        Обучающиеся, находящиеся на индивидуальном обучении на дому, обеспечиваются продуктовым набором за счет средств бюджета УР, исходя из натуральных норм питания в день, установленных Правительством УР. Охват горячим питанием школьников составляет 100%.
       В пищеблоке школьной столовой имеются различные рабочие цеха, оборудованные, необходимым технологическим оборудованием. Обеденный зал столовой оборудован на 70 посадочных мест.
       Ответственный за организацию питания в школе – Завалина Елена Герценовна, заместитель директора по безопасности.
    Будущее России – это дети, здоровье которых во многом зависит от правильного и здорового питания. В школе организована работа творческой группы «Здоровье», которая реализует программу «Разговор о правильном питании», направленную на формирование культуры здорового питания обучающихся и сотрудников.  Программа строится на трёх принципах: питание – развитие – здоровье.  Руководитель группы – Шампарова Валентина Анатольевна, учитель.
       Для организации питания школа привлекает стороннюю специализированную организацию в порядке аутсорсинга. Оператором питания является муниципальное автономное учреждение "Центр сопровождения образовательных организаций "Перемена" муниципального образования "Город Глазов" (МАУ ЦСОО "Перемена"). Столовая обеспечена штатом квалифицированных работников.

Стоимость питания на 2023г. составляет:
    обучающиеся 7-11 лет  –  154,57 р.
    обучающиеся 12-18 лет – 180,83 р.

08:45завтрак
    1 1доп 2 3у-4у 3 5 6 7б кл
    09:35завтрак
    1010у-11у 11кл.
    понедельник - пятница
    12:10обед
    1 1доп 2 3у-4у 3 5 6 7б кл.
    13:05обед
    10 10у-11у 11 кл.
    00:00

Обучающемуся 8б класса поставлен диагноз «Сахарный диабет I типа». На основании медицинского заключения диетологами БУЗ Удмуртской Республики «Глазовская межрайонная больница Министерства здравоохранения Удмуртской Республики» разработано индивидуальное меню.

Фото столовой

Информация о поставщике

Муниципальное автономное учреждение "Центр сопровождения образовательных организаций "Перемена" муниципального образования "Город Глазов"
    МАУ ЦСОО "Перемена"