• Педагогический совет

Педагогический  совет – постоянно действующий коллегиальный орган, объединяющий всех педагогических работников Учреждения и осуществляющий общее руководство образовательным процессом.
    Решение Педагогического совета принимается открытым голосованием и является правомочным, если на его заседании присутствовало не менее 2/3 педагогических работников и, если за него проголосовало более половины из числа присутствующих. При равном количестве голосов решающим является голос председателя Педагогического совета Учреждения.

Главные задачи Педагогического совета

1. Разрабатывает Концепцию и программу развития Учреждения, определяет основные направления развития Учреждения, повышения качества и эффективности образовательного процесса, осуществляет контроль за реализацией образовательных программ.
    2. Обсуждает и производит выбор различных вариантов содержания образования, методических материалов, пособий, форм, методов обучения, диагностики и способов их реализации.
    3. Способствует повышению квалификации педагогических работников, развитию их творческих инициатив по использованию и совершенствованию методик образовательного процесса и образовательных технологий, в том числе дистанционных   образовательных технологий, электронного обучения.

Педагогический совет осуществляет следующие функции

1. Решает вопросы общего руководства образовательной деятельностью Учреждения, если они не отнесены к компетенции директора Учреждения или других коллегиальных органов управления Учреждением.
    2. Разрабатывает и принимает локальные нормативные акты Учреждения в пределах своей компетенции.
    3. Осуществляет взаимодействие с родителями (законными представителями) обучающихся по вопросам организации образовательного процесса.

Место нахождения

УР. г  Глазов, ул. Т.Барамзиной, д.11

Адрес официального сайта, электронная почта

school5-glazov@yandex.ru