• Совет  Учреждения

Совет  Учреждения -  это  выборный  представительный  орган, избираемый  сроком  на  два  года.  Совет Учреждения представляет интересы участников образовательных отношений и состоит из представителей педагогов, обучающихся старших классов, родителей (законных представителей), также могут входить  представители администрации Учреждения (1 человек), общественности и лица,  заинтересованные  в  совершенствовании  деятельности  и  развитии Учреждения (не более 2-х человек). Представители с правом решающего голоса избираются в Совет Учреждения открытым голосованием от группы обучающихся на классных собраниях, от группы педагогов на Педагогическом совете, от группы родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся на классных родительских собраниях по равной квоте – 2 человека от каждой из перечисленных категорий.
    Заседания  Совета  Учреждения  созываются  по мере необходимости, но не  реже  2-х раз в год.  Внеочередные  заседания в случаях, не терпящих отлагательств,  созываются  директором Учреждения  либо  по  инициативе  членов Совета Учреждения.
    Совет Учреждения возглавляет председатель, избираемый на первом заседании вновь избранного Совета Учреждения большинством голосов от числа присутствующих членов Совета Учреждения. Председатель организует работу Совета Учреждения, созывает его заседания, председательствует на них.
    Решения Совета Учреждения принимаются открытым голосованием, являются правомочными при участии на его заседаниях не менее 2/3 его состава и считаются принятыми, если за них проголосовало более половины членов Совета Учреждения от их списочного состава. При равном количестве голосов решающим является голос председателя Совета Учреждения.
    Решения Совета Учреждения доводятся до сведения всех заинтересованных лиц, реализуются приказами директора Учреждения и являются обязательными для  администрации Учреждения и всех  участников образовательных отношений.

Место нахождения

УР. г  Глазов, ул. Т.Барамзиной, д.11

Адрес официального сайта, электронная почта

school5-glazov@yandex.ru