Информация о государственной итоговой аттестации учащихся (ГИА)

Телефоны "горячей линии" по вопросам ГИА : 8 (341) 413-55-80

Государственная итоговая аттестация в ГКОУ УР "ОШ №5 города Глазова" не проводится.
    Обучение по адаптированной основной общеобразовательной программе завершается в 9 классе итоговой аттестацией -  (экзаменом) по трудовому обучению в соответствии с профилем обучения (швейное дело, столярное дело, цветоводство, обслуживающий труд) и прохождением летней трудовой практики.

В соответствии  с Положением об итоговой аттестации  формами проведения аттестации являются:

- практическая экзаменационная работа и тестовые задания.

Обучение по адаптированной основной программе профессионального обучения завершается в 11 классе итоговой аттестацией - в форме квалификационного экзамена  в соответствии с выбранной профессией (швея, столяр строительный, повар, рабочий зеленого строительства). Квалификационный экзамен независимо от вида профессионального обучения включает в себя практическую квалификационную работу и проверку теоретических знаний в пределах квалификационных требований, указанных в квалификационных справочниках, и (или) профессиональных стандартов по соответствующим профессиям рабочих, должностям служащих.

Документы не выбраны

Информация об общем государственном экзамене учащихся (ОГЭ)

"Горячая линия" по вопросам основного государственного экзамена: 8 (341) 413-55-80

ОГЭ в ГКОУ УР "ОШ №5 города Глазова" не проводится.

- практическая экзаменационная работа и тестовые задания.

Экзамен по трудовому обучению состоит из двух этапов: практической работы и устного экзаменационного ответа (теоретической части) по вопросам материаловедения и технологии изготовления изделия.​

Документы не выбраны

Информация об едином государственном экзамене учащихся (ЕГЭ)

ЕГЭ в ГКОУ УР "ОШ №5 города Глазова" не проводится.
    Обучение по адаптированной основной программе профессионального обучения завершается в 11 классе итоговой аттестацией -  в форме квалификационного экзамена  в соответствии с выбранной профессией (швея, столяр строительный, повар, рабочий зеленого строительства). Квалификационный экзамен независимо от вида профессионального обучения включает в себя практическую квалификационную работу и проверку теоретических знаний в пределах квалификационных требований, указанных в квалификационных справочниках, и (или) профессиональных стандартов по соответствующим профессиям рабочих, должностям служащих.

Формами проведения квалификационного экзамена являются:

Документы не выбраны

Информация о промежуточной аттестации учащихся

Промежуточная аттестация обучающихся проводится в целях обеспечения выполнения педагогами и обучающимися образовательных программ, повышения их ответственности за качество образования в переводных классах всех ступеней обучения.

Промежуточная аттестация обучающихся, проводится в следующих формах:
    письменными формами проведения аттестации являются:
    •    диктант (1-11 класс)
    •    контрольное списывание (1-11 класс)
    •    контрольная работа по математике (1-11 класс)
    •    тестирование (1-11 класс)
    устными формами промежуточной аттестации являются:
    •    проверка техники чтения (1-11 класс)
    •    устный счёт (1-11 класс)
    •    тестирование (1-11 класс)
    тестирование с выполнением практического задания  попрофессионально-трудовому обучению (5 - 9 класс)
    тестирование с выполнением практического задания  по профессиональному обучению (10 - 11 класс)
    Для обучающихся,  имеющих системное недоразвитие речи промежуточная аттестация по письму и развитию речи, русскому языку может проводиться индивидуально с учителем – логопедом с учётом психофизических особенностей обучающихся. Для обучающихся,  имеющих трудности в письме под диктовку, промежуточная аттестация по письму и развитию речи, русскому языку проводится в форме контрольного списывания.
    Для обучающихся,  имеющих трудности усвоения учебного материала по математике, промежуточная аттестация может проводиться индивидуально с учителем – дефектологом с учётом психофизических особенностей обучающихся.
    Промежуточная аттестация обучающихся 10,11 профессиональных классов проводится по профессиональному обучению после изучения каждого производственного модуля.

В 2021-2022 учебном году промежуточная аттестация пройдет с 18.04.2022 по 29.04.2022г

Укажите ФИО

пн-вт  08:30 -16:30