• Методический совет

Методический совет создается решением администрации  общеобразовательного учреждения  и  утверждается  приказом  директора  общеобразовательного учреждения в целях совершенствования содержания образования и его учебно-методического обеспечения в соответствии с концепцией развития общеобразовательного учреждения,  внедрения в практику работы прогрессивных технологий. Методический совет курирует  и  координирует  деятельность  всех  педагогических   формирований общеобразовательного учреждения. Руководство  методическим советом  осуществляет   заместитель  директора  по  учебно-воспитательной   работе.

Главные задачи Методического Совета

1. Создание сплоченного коллектива единомышленников, бережно сохраняющих традиции общеобразовательного учреждения, стремящихся к постоянному профессиональному самосовершенствованию, развитию образовательных процессов в общеобразовательном учреждении, повышению продуктивности преподавательской деятельности.
    2. Обеспечение гибкости и оперативности методической работы общеобразовательного учреждения.
    3. Повышение квалификации учителей, формирование профессионально значимых качеств педагогического работника, рост его профессионального мастерства.

Методический Совет осуществляет следующие функции

1. Проводит анализ проблем и результатов образовательного процесса. Рассматривает вопросы преемственности обучения и воспитания обучающихся, работу со слабоуспевающими, с творчески одарёнными и мотивированными к обучению обучающимися.
    2. Вносит предложения по изменению содержания и структуры учебных курсов, их учебно-методического обеспечения.
    3. Вносит предложения по организации и содержанию аттестации учителей. Организует методическую поддержку молодым педагогам, назначает наставников.

1. Заседания, посвященные вопросам методики обучения и воспитания обучающихся.
    2. Проведение круглых столов, семинаров по учебно-методическим проблемам.
    3. Рассматривание вопросов повышения квалификации, участия педагогических работников в семинарах, конференциях, конкурсах профессионального мастерства.

Место нахождения

УР. г  Глазов, ул. Т.Барамзиной, д.11

Адрес официального сайта, электронная почта

school5-glazov@yandex.ru